При электросварке сила тока достигает 1800 А. Какой заряд проходит через поперечное сечение электрода за 1 с? за 1 мин? за 3 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:18
    0
    I = 1800 A

    t = 1 с

    t = 1 мин = 60 с

    t = 3 мин = 180 с

    q = заряд

    q = I * t

    заряд за 1 с

    q 1 = 1800 * 1 = 1800 Кл

    заряд за 1 мин

    q 2 = 1800 * 60 = 108000 Кл

    заряд за 3 мин

    q 3 = 1800 * 180 = 324000 Кл