Задача. При электросварке сила тока достигает 200 А. Какой электрический заряд проходит через поперечное сечение электрода за 5 мин.

Решение.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:39
    0
    Из формулы I=q/t q=I*t t = > в секунды

    q=200*300=60000 Кл=60 кКл
  2. 14 мая, 05:46
    0
    Дано

    I = 200 A

    t = 5 мин = 300 С

    найти

    Q

    решение

    Q = I*t = 200*300 = 60 000 Кл = 60 кКл

    ответ

    60 кКл