Определить скорость изменения магнитного потока дельта ФИ сквозь катушку, если она имеет n=2000 витков и за время t=0.01 c возникает ЭДС индукции 200 В.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:31
    0
    определить скорость изменения магнитного потока дельта ФИ сквозь катушку, если она имеет n=2000 витков и за время t=0.01 c возникает ЭДС индукции 200 В.

    E = Е1*n = n * ΔФ/Δt

    ΔФ/Δt = E/n=200/2000=0,1 Вб/с - ответ