Определить изменение магнитного потока через катушку, если она имеет 2000 витков и за 0,1 с в ней возникает ЭДС индукции 200 В.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:51
    0
    определить скорость изменения магнитного потока дельта ФИ сквозь катушку, если она имеет n=2000 витков и за время t=0.01 c возникает ЭДС индукции 200 В.

    E = Е1*n = n * ΔФ/Δt

    ΔФ/Δt = E/n=200/2000=0,1 Вб/с - ответ