Шар катится без скольжения по горизонтальной поверхности. полная кинетическая энергия шара равна 25 Дж. определить кинетические энергии поступательного и вращательного движения шара.

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:23
    0
    T=mv^2/2+Jw^2/2=> J=2mR^2/5

    w=v/R

    T=mv^2/2+2mR^2V^2/5R^22=7mv^2/10=25

    T=25-17=8 dzh