кпд идеальной тепловой 60%. Температура холодильника 30 с. Определить температуру нагревателя

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:49
    0
    кпд = 60%. (0,6)

    Тх = 30 С = 303 К

    найти

    Тн

    кпд = 1 - Тх/Тн;

    Тх/Тн = 1 - кпд

    Тн = Тх / (1 - кпд) = 303 / (1-0.6) = 757, 5 К