Автомобиль массой 2 т, проходящий по выпуклому мосту радиусом 30 м, имеет вес 15 кН. С какой скоростью движется автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:57
    0
    P=am a=P/m

    a ц. с.=V (квадрат) / R V=корень квадратный a*R

    a=15000H/2000 кг=7,5 м/с

    V=корень квадратный 7,5 м/с*30 м=корень квадратный 225=15 м/с

    Ответ: 15 м/с