Расстояние от мнимого изображения предмета до собирающей линзы равно 0,4 м. Оптическя сила равна 2 Дптр. Найти расстояние от линзы до предмета. (Ответ 0,22 м.) Помогите с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:29
    0
    1 / d - 1/f = 1/F=D

    1/d - 1/0,4 = 2

    1/d = 2 + 1/0,4 = 2 + 2,5 = 4,5

    d = 1 / 2,5 = 0,4 м