Определите температуру нагревателя, если температура холодильника 30 С, а КПД идеальной тепловой машины 60%

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:24
    0
    Т2 = 30+273=293 К

    η = 1 - Т2 / Т1

    Т1 = Т2 / (1-η)

    Т 1 = 293 / (1 - 0,6) = 293 / 0,4 = 732,5 К
  2. 5 ноября, 08:37
    0
    N=1-T2 (хол-ка) : T1 (нагрев)

    T1=T2: (1-n) = 30: (1-0.6) = 75C