рассчитайте тепловую отдачу кипятильника, если известно, что при силе тока 5 а и напряжении 100 в в нем можно в течении 8 мин вскипятить 0,6 кг воды с начальной температурой 12 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:58
    0
    мощность кипятильника 5 А*100 В=500 Вт

    За 8 минут = 480 секунд выделится энергия 500*480 = 240000 Дж

    Вскипятить (довести до температуры 100 С) 0,6 кг воды требует энергии 0,6 кг*4200 Дж/кг*град * (100 С-12 С) = 221760 Дж

    КПД = 221760/24000=0,924 или 92,4%