Задача:

Определить КПД кипятильника в котором в течении 15 минут нагрелось 720 г. воды от 20 градусов до кипения. При силе тока 4A и напряжении 120 В

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:53
    0
    Кпд=c*m * (t2-t1) * 100%/I*U*t=4200*0,72 * (100-20) * 100%/4*120*15*60=56%