В электрическом чайнике при напряжении 220 В и силе тока 6 А за 20 минут нагрелось 4 кг воды от 20 до 80 градусов. Определить КПД этого чайника.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:24
    0
    P=I*U=220*6=1320

    Q=m*c * (t2-t1) = 4*4200 * (80-20) = 1008000

    КПд=1008000/1320*100%=76%