3. Определите КПД электрочайника, в котором при силе тока 4 А и напряжении 120 В нагрелось 720 г воды от 20 градусов до 100 градусов за 15 минут

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:30
    0
    N=Q полезное / Q затраченное

    Q затраченное это I^2*R*t=U*I*t=120*4*900=432000 Дж (закон Джоуля-Ленца)

    Q полезное это c*m * (t2-t1) = 4200*0,72*80=241920 Дж

    n=241920/432000=0,56 или 56%