Диаметр трубы 2 см. скорость течения воды 50 см/м. сколько воды вытечет за сутки?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:38
    0
    Площадь поперечного сечения трубы п * d^2/4=3,14*1=3,14 см^2

    если за минуту вытекает 50 см^3 воды с 1 М^2, а с 1 см^2 50*10^-4=0,005, по условию, то за сутки (в сутках 24 часа=24*60=1440 мин) вытечет1440*0,005=7,2