1.) Какова красная граница фотоэффекта, если работа выхода электрона из метала A=33 аДЖ?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:26
    0
    1)

    аДж - аттоДжоуль

    A=33 аДЖ = 33*10 (-18) Дж

    h=6,626*10 (-34) Дж*с

    c=3*10 (8) м/с

    hv=A

    частота v = A/h = 33*10 (-18) Дж / 6,626*10 (-34) Дж*с = 5*10 (16) c-1 (Гц)

    длина волны λ = с/v=3*10 (8) / 5*10 (16) = 6 (-9) м = 6 нм