На нагревание 200 г трансформаторного масла от 24 до 40 градусов цельсия потребовалось количество теплоты 5.4 кДж. Чему равна удельная теплоемкость масла?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:55
    0
    Q = cm * (T2-T1)

    c = Q/m (T2-T1) = 5400/0.2 (40-24) = 1687.5 Дж/кг*С = 1.7 кДж/кг*С