На нагревание 200 г трансформаторного масла от 24 до 40 град. цельсия потребовалось кол-во теплоты 5,4 кДж. Чему равна удельная теплоемкость трансформаторного масла?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:41
    0
    Из формулы Q = cmt; выразим теплоёмкость c = Q/mt = 5400 / 16*0.2 = 1687.5 Дж/кг*С