какое количество теплоты потребуется для нагревании медного паяльника массой 200 г от 20 градусов до 420 градуспв

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 10:24
    0
    Дано: CИ Решение:

    m=200 г = 0.2 кг Q=mc (t2-t1) Q = 0.2 кг * 400 Дж/кг * oC * (420oC-20oC)

    t1=20 oC Q=32000 Дж

    t2=420 oC

    c = 400 Дж/кг * oC

    Найти

    Q

    Ответ: 32000 Дж, 32 кДж
  2. 22 декабря, 12:55
    0
    1. Дано:

    Дельта T = 1 градус

    m=1 кг

    Q=230 Дж

    Найти: c

    Решение:

    Q=c*m*[дельта T]

    c = Q/m*[дельта T]

    Вычисления:

    c=230/1*1=230 (Дж/кг*градус цельсия)

    Ответ ...

    Печатать дольше, чем решать) дельта - это такой треугольничек, градусы - кружок сверху, который я не могу найти на клаве ...