расстояние от линзы до предмета равно 60 см и от действительного изображения до линзы 1,2 м. Определите фокусное расстояние линзы

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 03:35
    0
    1/d + 1/f = 1/F

    1 / 0,6 + 1 / 1,2 = 1/F

    1, 67 + 0,83 = 1 / F

    2,5 = 1/F

    F = 1 / 2,5 = 0,4 м