Определите работу. совершенную при подъеме тела массой 5 кг на высоту 20 м?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:44
    0
    a = f*s = mgh = 5*10*20 = 1000 Дж
  2. 18 марта, 01:25
    0
    работа А = F*S, где F-сила тяжести = 9,8 м/с²*m S-высота

    А=9,8*5*20=980 кг*м²/с²=980 Н/м=980 Дж