Определите работу, совершенную при подъёме тела массой 500 кг на высоту 4 м, если его скорость при этом увеличилась от нуля до 2 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:10
    0
    По закону сохр мех энергии

    A=Ek+Ep=mu^2/2-mv^2/2+mgh=500 * (2^2/2+10*4) = 21000 Дж = 21 кДж