Расчитайте работу, которую необходимо совершить при подъеме тела моссой 500 кг на высоту 4 м, если его скорость при этом увеличилась от нуля до 2 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:40
    0
    A=F*S

    A=m*a*S

    A=m * (U-U0/2S) * S

    A=500 кг * (2/8) * 4=1000 Дж=1 КДж