Рассчитайте работу, которую необходимо совершить при подъеме тела массой 500 кг на высоту 4 м, если его скорость при этом увеличилась от нуля до 2 м/c. (тема-закон сохранения энергии)

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:32
    0
    Потенциальная энергия равно сила * путь = 500 * 9.806 * 4 = 19 612 Нм

    Кинетическая (m V²) / 2 = 500 * 2² / 2 = 1000 Нм

    20612 Нм = 20,6 КДж