Определите энергетический выход ядерной реакции 3Li7 + 1H2 → 4Be9 + 0n1.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:45
    -1
    m1 = 7,01601+2.01410 = 9,03011

    m2 = 9,0122+1,0087=10,0209

    m = - 0,99079 аем = - 1,6447*10^-27 кг

    E = mc^2 = - 1,6447*10^-27 * (3*10^8) ^2 = - 14,8 * 10^-11 дж