Дополните уравнения ядерной реакции:

13Al27 + 0n1? + 2He4

11Na22 + 2He4? + 1H1

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 15:19
    0
    1).27 13AL+1 0 n = 4 2 He + A Z X

    27+1=4+A A=24

    13+0=2+Z Z=11

    24 11 X - 24 11 Na

    Ответ:Na

    2). 22 11Na+4 2 He = 1 1 H + A Z X

    22+4=1+A A=25

    11+2=1+Z Z=12

    25 12 X - 25 12 Mg

    Ответ:Mg