Период гармонических колебаний математического маятника уменьшается в 2 раза. На сколько процентов возрастет при этом частота колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:27
    0
    V=1/T

    Пусть при периоде T частота была v, и ее можно принять за 100%

    При периоде 0,5*T частота 2*v

    dv=2*v-v=v, что соответствует 100%