Какое кол-во теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 10 г. если она нагрета до температуры кипения

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:31
    0
    теплота парообразования воды L = 2,3*10^6 Дж/кг

    Q=L*m=2,3*10^6*0,01=2,4*10^4 Дж