Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар воды массой 10 грамм, спирта массой 2 грамма, эфир массой 8 грамма если каждая жидкость нагрета для температуры кипения

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:33
    0
    Вода Q = m*L=0.010*2.3*10^6=23 000 Дж = 23 кДж

    спирт Q=0.002 * 0.9*10^6 = 1800 Дж = 1.8 кДж

    эфир Q=0.008 * 0.4*10^6 = 3200 Дж = 3.2 кДж