Калона войск во время похода движется со скоростью 5 км/ч, растянувшись по дороге на 400 м. За сколько времени мотоциклист, движущейся со скоростью 45 км/ч, проедет от хвоста колоны к её началу и обратно.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:44
    0
    Нужны О'К поэтому пишу прости ну надо просто
  2. 7 августа, 12:18
    0
    1) 45-5=40 (км/ч) - скорость сближения начала колонны и мотоциклиста.

    2) 400 м=0,4 км.

    3) 0,4:40=0,01 (ч) = 0.6 (мин) = 36 (с)

    За 36 сек доедет до начала.

    4) 45+5=50 (км/ч) - скорость сближение мотоциклиста и конца колонны.

    5) 0,4:50=0,008 (ч) = 0.48 (мин) = 28,8 (сек)

    6) 36+28,8=64,6 (сек) = 1 минута, 4,6 секунды.