два шарика движутся навстречу друг к другу со скоростью 2 м/с и 3 м/с. Массы шариков равна 200 г. и 500 г. соответственно. С какой скоростью и в каком направлении будет двигаться шарики после абсолютного нсупругого удара

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:42
    0
    закон сохранения импульса в проекции на ось х

    m1V1-m2V2 = (m1+m2) V

    V = (0,2*2-0,5*3) (0,2+0,5) = - 1,5

    знак минус означает, что скорость направлена с сторону движения большего по массе тела