Навстречу друг другу летят шарики из пластилина. Масса одного шарика 10 г, другого - 25 г, скорости шариков соответственно равны 2 м/с и 1 м/с. С какой скоростью будут двигаться шарики после столкновения?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:34
    0
    По закону сохранения импульса m1v1 - m2v2 = (m1+m2) V

    V = (m1v1-m2v2) / (m1+m2)

    V = (10^-3 (2*10-1*25)) / 10^-3 (10+25) = - 5/35=-0,14 м/с будут продолжать двигаться в направлении движения второго шарика.