Не могу решить: Тело, подвешенное к динамометру, растягивает в воздухе пружину с силой 5 Н, а в воде с силой 3 Н. Определить плотность этого тела.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:08
    0
    Плотность=Масса/Объем.

    Fтяж=mg=5

    m=5/10=0.5 кг

    Fарх=Ро*g*V=2 Н

    V=2/10000=0.0002

    Плотность=0.5/0.0002=2500 кг/m^3