Тело свободно падает с высоты 12 м. На какой высоте от поверхности Земли, его кинетическая энергия будет в пять раз больше потенциальной энергии? А) 4 мB) 2,4 мC) 10 мD) 2 мE) 4,8 м

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:42
    0
    E (полная) = mgH=12mg

    Еcли кинетическая энергия будет в пять раз больше потенциальной энергии, то Е (кин) = 5 Е (пот)

    Е (полная) = Е (кин) + Е (пот) = 5 Е (пот) + Е (пот) = 6 Е (пот) = 6mgh=12mg

    6mgh=12mg

    6h=12

    h=12/6=2

    Ответ: на высоте 2 метра (вариант D)