Поезд длинной 200 м двигаясь равномерно проходит мост длиной 750 м за 90 с какова сеорость поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:59
    0
    200+750 = 950 м = 0,95 км

    90 с = 90 / 3600 = 0,025 ч

    0,95 / 0,025 = 38 км/ч