Трансформатор, содержащий в первичной обмотке 300 витков, включен в сеть напряже-нием 220 В. Вторичная цепь содержит 165 витков. Чему равно напряжение во вторичной цепи?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:57
    0
    N1/N2 = V1/V2

    V2 = V1 N2/N1 = 220 в * 165 / 300 = 121 в
  2. 2 августа, 20:55
    0
    N1/N2 = V1/V2

    V2 = V1 N2/N1 = 220 в * 165 / 300 = 121 в