33-вольтовая лампа имеет сопротивление 11 Ом. Какое сопротивление следует подключить последовательно с ней, чтобы лампу можно было включить в сеть напряжением 115 В?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:34
    0
    Решение:

    33/11=3 ампера (нашли ток в цепи)

    115-33=82 Вольта (при прохождении тока через добавочное сопротивление, падение напряжения на нем должно быть

    82/3=27,3 Ома (соответственно его сопротивление)

    Ответ: 27,3 Ома