вычислите силу тяжести, действующую на тело массой:

1,5 кг; 500 г; 2,5 т; 20 г.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:03
    0
    m = 1,5 кг

    Fт = 1,5 * 9,8 = 14,7 Н (Fт = mg, g = 9.8)

    m = 500 г = 0,5 кг

    Fт = 0,5 * 9,8 = 4,9 Н

    m = 2,5 т = 2500 кг

    Fт = 2500 * 9,8 = 24500 Н

    m = 20 г = 0,02 кг

    Fт = 0,02 * 9,8 = 0,196 Н