Какой потенциальной энергией относительно земли обладает тело массой 100 г на высоте 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:26
    0
    Дано

    m=100kg

    h=10m

    g=10m/c^2

    E-?

    E=m*g*h=100*10*10=10000 Дж=10 кДж