Два проводника сопротивлением R1 = 15 Ом и R2 = 10 Ом соединены параллельно определите силу тока в проводнике R1, если сила тока в проводнике R2 равна 1,5 А. А. 1,5 А. Б. 2 А. В. 1 А.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:05
    0
    1) U=I2·R2=15 В

    I1=U/R1=1 А

    2) U=I2·R2=20 В

    I1=U/R1=1,33 А

    3) U=I2·R2=10 В

    I1=U/R1=0,67 А