Индуктивность и емкость колебательного контура соответственно равны 40 гн и 40 мкф. Найти период колебаний в контуре.

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:05
    0
    T=2 п*√L*C

    L=40 Гн

    C=40 мкФ=40*10^-6 Ф

    T=2*3,14*√40*40*10^-6=251,2*10^-3c
  2. 6 мая, 20:53
    0
    T=2 п*√L*C

    T=2*3,14*√40*40*10^-6=251,2*10^-3c