В каюте пасажырского судна установлены чвсы с маятником. Каков период колебаний маятника? и сколько колебаний совершает маятник во время перехода длиной 800 км если середняя путевая скорость судна равна 20 км/час а частота колебаний маятника равна 1 герц

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:24
    0
    период колебания маятника

    T=1/v=1/1 Гц=1 с - время одного полного колебания

    время перехода t=S/v=800/20=40 ч=2400 мин=144000 с

    количество колебаний за весь переход N=144000c/1c=144000

    Ответ 144000 - колебаний совершает маятник