С какой скоростью летит пуля, если до мишени она долетает в 2 раза быстрее, чем доносится звук выстрела? Скорость звука равна 340 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:17
    0
    Скорость пули 340*2=680 м/с, т. к. одно расстояние S она проходит за время в 2 раза меньшее, чем звук.

    v2=S / (t/2) - это в 2 раза быстрее, больше, чем v1=S/t.

    v2 - cкорость пули; v1 - скорость звука.