Тело свободно падает с высоты 20 м от поверхности земли. Определите время падения тела. 1) 4 с. 2) 5 с. 3) 2 с. 4) 10 с.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:26
    0
    S=20

    a=10

    S=at^2 / 2

    t^2=2s / a=2*20 / 10=4

    t=sqrt4=2