Найдите силу тока в стальном проводнике 10 м и сечением 2 мм^2, на который падало напряжение 12 мВ

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:40
    0
    I=U/R=U*S/p*L=12*10^-3*2*10^-6 / 12*10^-8*10=2*10^-2A=0,02A

    p=12*10^-8 Om*m