Какую массу имеет мяч, еслинад действием силы 50 Н он приобретает ускорение 100 м/с²? (Ответ. 0,5 кг)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:42
    0
    Дано:

    F=50H

    a = 100 м/с²

    Найти:

    m

    Решение:

    Из второго закона Ньютона следует, что

    m = F / a = 50H / 100 м/с² = 0.5 кг

    Ответ: 0,5 кг