Определите силу, под действием которой тело массой 2 кг движется с ускорением 3 м/с2

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:39
    0
    Дано:

    m=2 кг

    a=3 м/с²

    F-?

    Решение:

    F=ma

    F=2 кг*3 м/с²=6 Н

    ответ: 6 Н
  2. 1 сентября, 16:34
    0
    F=m * a

    F = 2 * 3=6 Н

    Ответ 6 Ньютонов

    Удачи!)