Автомобиль 2 часа двигался со скоростью 15 м/c, а затем проехал еще 72 км со скоростью 20 м/с. Какова его средняя скорость на всём пути?

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:10
    0
    Дано: Си

    t1=2 ч 7200 с

    U1=15 м/с

    S2=72 км 72000 м

    U2=20 м/с

    Найти: U среднюю

    Решение:

    S1=15 м/с * 3600 с=108000 м

    t2=72000c/20 м/с = 3600 с

    Uобщ=S1+S2/t1+t2

    Uобщ=180000 м/10800 с=16.6 м/с