определите импульс фотона энергия которого равна энергии покоя электрона. ответ должен быть: 27,3*10^-23 кг*м/с

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:45
    0
    Е (e0) = Е (ф)

    Е (e0) = 0.511 МэВ = 0.8176 * 10^ (-19)

    p = Е (ф) / с = 0.8176 * 10^ (-19) / 3 * 10^ 8 = 0.273 * 10 ^ (-27) = 27.3 * 10 (- 25)