Чему равно амплитудное значение напряжения, если действующее значение равно 127 В; 220 В?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 04:23
    0
    Амплитудное значение в корень из 2 раз больше действующего, то есть примерно в 1,4 раза:

    а) U (д) = 127 В, U (а) = 127*1,4 = 178 В

    б) U (д) = 220 В, U (а) = 220*1,4 = 308 В.