определите работу по перемещению точечного заряда 22 нКл из бесконечности в точку с потенциалом 100 в

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:38
    0
    Работа по перемещению заряда из точки 1 в точку 2 равна изменения потенциальной энергии

    А=W₁-w₂

    Так как точка 1 находится в бесконечнсти, то ее потнциальня энергия равна нулю, получаем

    A=-W₂=φ·q=22·10⁻⁹·100=22·10⁻⁷ (Дж)